Стала известна причина смерти российского боксера Максима Дадашева

Стала известна причина смерти российского боксера Максима Дадашева

Российский боксер Максим Дадашев, которому после поединка с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом был диагностирован отек мозга, скончался сегодня в одном из госпиталей США.

К сожалению, но сердце спортсмена не смогло выдержать осложнений, проявившихся на фоне полученных травм. За два дня до смерти боксеру была проведена трепанация черепа, после чего его ввели в медикаментозную кому.

Федерация бокса России выразила соболезнования родным и близким спортсмена. В организации также пообещали пожизненно выплачивать пособие супруге Дадашева и провести собственное расследование, чтобы установить причину случившегося.

«Федерация бокса России берет на себя перевозку тела Максима в Россию. Мы возьмем все расходы на себя», — сообщает слова генерального секретаря федерации Умара Кремлева ТАСС.

Слова соболезнования родным Дадашева также выразил российский боксер Сергей Ковалев.

«Покойся с миром, Максим. Искренние соболезнования родным и близким… У меня в голове не укладывается эта ужасная новость… Берегите себя!», — написал Ковалев у себя в Instagram.

Как уже рассказывало наше издание, поединок против Субриэля Матиаса стал первым поражением в карьере для 28-летнего Дадашева. Ранее он провел 13 поединков и во всех стал победителем.

Фото: rusdialog.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.