Автор экопроекта из Великого Новгорода намерена покорить рынок чистотой мха

Автор экопроекта из Великого Новгорода намерена покорить рынок чистотой мха

Как уже сообщали «53 новости», в ходе прошедшей сегодня, 23 июля, в министерстве сельского хозяйства Новгородской области дискуссионной площадки по реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выступили новгородские бизнесмены.

В их числе — резидент бизнес-инкубатора Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Мария Белкова, организовавшая своё дело в рамках проекта ECO-dream. Предприятие занимается изготовлением оздоровительных подушек, матрасов, игрушек и многого другого с наполнителями из хвои, льна, мха и целебных трав, высушенных по оригинальной технологии.

Что интересно, сырьё заготавливается в строго определённых местах Новгородской области. Например, мох — в Старорусском районе, на берегах реки Полисть, а льняные ткани изготавливаются в Шимском районе, на Уторгошском льнозаводе. А поскольку экологическая чистота в наше время особо востребована, в перспективе Мария Белкова намерена выйти не только на внутренний, но и на внешний рынок.

Выступление Марии Белковой вызвало у участников дискуссионной площадки живой интерес.

Фото автора

Комментарии

Olger_D ))))
23:02 23.07.2019

— Наполнитель для матрасов, подушек, мягких игрушек из… еловых иголок?! Но они же колются, даже сквозь ткань?
— Наполнитель… из мха?! Так где ж его столько насобирать по области, чтоб для экспорта хватило?! Опять же нарушение природного баланса леса.
— Наполнитель… из целебных трав?! Так зачем же ж ими матрасы набивать?! Целебные травы сушить надо и заваривать, чтобы целебные свойства проявлялись. А так — хоть сеном набивай, какая разница?!
И вообще, если человек несколько раз поспит на таком матрасе и подушке, то их придется вскоре выбрасывать. Потому как тепло, влажность и отсутствие воздуха сделают свое дело — органика есть органика.
— Ну, скажите на милость, и в чем же здесь, во всем этом оздоровительный эффект? Чем покорять внешний (внутренний — вряд ли) рынок? Брендом ECO-dream и все?
— Никого, поверьте, не хочется обидеть, но информации в статье о проекте резидента… и бизнес-вумен М.Белковой маловато. К тому же было бы неплохо привести сертификаты (разрешительные, проверочные) на указанный ряд эко-продукции.

пурген
05:31 24.07.2019

Лен- это другое дело.И наборы из целебных и душистых трав а хвои в виде игрушек из дышащих тканей- это понятно.

пурген
11:00 24.07.2019

В Великобритании лет двадцать назад была мода на декоративные игрушки из тюля и сетки , набитые душистыми травами и живописными сухими цветами и на маленькие подушки, наполненных душицей, на которых не спят, а кладут рядом для лучшего сна.
Но вот что из себя будут представлять матрасы из мха или хвои…Матрас набитый душистым сеном- это понятно. Но сено в нем обновляют ежегодно.И это если перин из пуха мало в семье.Или на сеновале спать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.