Шесть ДК и досуговый центр отремонтируют в Новгородской области благодаря нацпроекту «Культура»

Шесть ДК и досуговый центр отремонтируют в Новгородской области благодаря нацпроекту «Культура»

В Новгородской области в рамках нацпроекта «Культура» отремонтируют шесть домов культуры, сообщает профильное региональное министерство.

Капремонты пройдут в деревне Борки Новгородского района, поселках Лычково и Кневицы Демянского района, поселке Крестцы, в деревнях Взвад и Святогорша Старорусского района. Стоимость работ составит 51 млн рублей, из которых 34,6 млн будут ассигнованы из федерального бюджета. Также планируется завершить реконструкцию Центра досуга в поселке Краснофарфорный Чудовского района.

Кроме того, завершается заявочная кампания на 2021-2022 годы. Районы Новгородской области уже подготовили девять заявок.

Напомним, реализация нацпроекта «Культура» началась 1 января этого года. Нацпроект, в свою очередь, содержит проекты «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура».

Ранее «53 новости» сообщали об обсуждении планов строительства ДК в Новгородском районе, которое состоялось во время визита губернатора Андрея Никитина в новоселицкую «Школу кадетов».

В тоже время в Великом Новгороде Дворец культуры и молодёжи «ГОРОД» взяло кредит, чтобы выполнить предписания надзорных органов. В частности, по противопожарной безопасности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.