Чем болеют новгородцы, которых осмотрели на диспансеризации за последние полгода?

Чем болеют новгородцы, которых осмотрели на диспансеризации за последние полгода?

За первое полугодие 2019 года в Новгородской области при проведении диспансеризации впервые были выявлены 286 случаев артериальной гипертензии, 493 — ожирения, 48 — сахарного диабета, 75 — новообразований, 25 случаев болезней крови. Эти данные в Валдае, на выездном заседании правительства Новгородской области, сообщила министр здравоохранения региона Антонина Саволюк.

Всего за полгода диспансеризацию прошли более 35 тысяч человек. Это 35,6 % от плана. На профилактических медицинских осмотрах обследовались более 14 тысяч человек — 20,4% от плана.

Особо в своем выступлении министр отметила, что выездная работа позволила выявить много случаев заболеваний на ранней стадии. Минздрав продолжит развивать это направление с помощью передвижных медицинских комплексов. Всего же в 2019 году диспансеризацию и профосмотры должны пройти почти 170 тысяч жителей региона, сообщает пресс-центр правительства области.

Ранее «53 новости» рассказывали, какие смертельно опасные факторы риска хронических неинфекционных заболеваний, можно выявить с помощью профосмотров и диспансеризации.

Также диспансеризация может стать профилактикой онкологических заболеваний после 40 лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.