Губернатор Новгородской области обнародовал проект реконструкции вокзала в Чудове

Губернатор Новгородской области обнародовал проект реконструкции вокзала в Чудове

Сегодня, 14 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин опубликовал на своей странице «ВКонтакте» визуализацию реконструкции вокзала в городе Чудово.

4qt82jrShMA

Глава региона упомянул, что реконструкция — часть совместной работы с РЖД по приведению в порядок основных железнодорожных вокзалов на территории области.

Реконструкция будет завершена до конца 2020 года. Должны появиться современный переход с эскалаторами и лифтами, изменится фасад основного здания, будет построена досмотровая зона по ходу движения в сторону Санкт-Петербурга, появятся новые зоны ожидания и торговли.

jJzNyZHcJpY

Напомним, ранее «53 новости» провели опрос на тему: «Где лучше расположить новгородский вокзал ВСМ?»

Также на 2020 год запланирован ремонт внутренних помещений вокзала в Великом Новгороде.

Комментарии

Василий
23:33 14.07.2019

Слишком красиво и здорово, чтобы сразу поверить, что в 2021 году в Чудово будет такой европейский ж. д. вокзал.

Светлана
11:08 15.07.2019

Еще бы вокзал в Малой Вишере привести в божеский вид, а то ни в туалет по-человечки не сходить, ни время нормально скоротать. Газет не продают, всё замшело и затрапезно,что смотреть страшно. Вместе с тем, это перевалочная база для новгородцев, едущих на поездах дальнего следования: в южном направлении преимущественно. Да и питерцев там полно, дачников. Андрей Сергеевич, обратите, пожалуйста, внимание на эту станцию!!!

Елена Михайловна
06:10 10.08.2019

Нарушение исторического вида здания,памятника архитектуры. Уродливый переход закрывает вид на церковь,новый шедевр ликвидирует памятное здание.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.