Борис Клюев опроверг слухи об отступлении рака

Борис Клюев опроверг слухи об отступлении рака

Советский и российский актёр театра и кино Борис Клюев, известный старшему поколению по роли Рошфора в фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра», а более молодому – по роли Николая Петровича в телесериале «Воронины», рассказал журналистам о том, что продолжает борьбу с онкологическим заболеванием.

«Я болен, но продолжаю лечение», – сообщает слова Клюева журнал «СтарХит».

Рак легких актёру диагностировали около года назад. Через некоторое время после объявления диагноза в прессе появилась информация о том, что благодаря лечению Клюеву удалось добиться ремиссии, и болезнь отступила.

Стоит отметить, что вчера, 13 июля, Борису Клюеву исполнилось 75 лет. Несмотря на тяжёлое заболевание он продолжает сниматься в кино и работать в театре.

Коллега Бориса Клюева по работе в сериале «Воронины» – актриса Екатерина Волкова – поздравила артиста с юбилеем и пожелала ему крепкого здоровья.

«75 — это вам не хухры-мухры! Наш легендарный Николай Петрович. Я познакомилась с ним, ещё будучи студенткой в институте, он был практически моим педагогом. Я была не на его курсе, но он приходил проводить занятия к нам на кафедру. Наше первое серьёзное знакомство состоялось в первый съемочный день «Ворониных» и, когда мы сидели, читали сценарий, он сказал: «Ну что, Волкова, попала!» Вот так я и попала на десять лет в компанию прекрасного и талантливейшего Бориса Владимировича, который всегда поддержит, подскажет, посоветует – а это так ценно не только в нашей профессии, но и в жизни! Самое главное – желаем вам крепкого здоровья! Мы вас очень любим!» – написала Волкова в своём официальном аккаунте в Instagram.

Напомним, что ранее наше издание рассказывало о российском телеведущем Борисе Корчевникове. Сейчас журналист продолжает бороться с опухолью ушного нерва, которая была обнаружена у него в 2015 году.

Фото: kg-rostov.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.