День за днем: 13 июля 2019 года

День за днем: 13 июля 2019 года

Пусторёберник (пусторёбрышник) обнажённый. Произрастает в лесах, на прибрежных лугах и болотах. Занесен в Красную книгу Новгородской области.

Фото: Википедия.

Сегодня в Великом Новгороде и области

Рушане отметят сегодня День города и Старорусского района. Главные торжества пройдут на стадионе «Центральный».

В Валдайском районе состоится туристический слёт приходов новгородской епархии РПЦ. Соревнования пройдут на берегу озера Валдайское, за Иверским монастырём. Команды поборются в сводном и личном зачётах в техниках водного и пешеходного туризма, а также в спортивном ориентировании.

В Батецком районе пройдет II историко-патриотический фестиваль «Дорогами ополченцев». Он начнется в 12:00 на воинском захоронении в д. Воронино, где покоятся погибшие в 1941 году добровольцы 1-й Ленинградской (Кировской) дивизии народного ополчения, бойцы кадровых частей, защищавших Лужский рубеж, и солдаты Советской армии, погибшие при освобождении Батецкого района в 1944 году.

Ежегодный экстрим фестиваль активного отдых «Горячие головы 2019» пройдет сегодня на территории Новгородского района, между деревнями Старое Ракомо и Юрьево. Главным событием фестиваля станет шестикилометровый экстремальный забег по пересеченной местности с различными искусственными и естественными препятствиями.

И ещё о спорте. На стадионе «Волна» сегодня пройдет праздник, посвященный 75-летию Управления МВД России по Новгородской области. В программе военизированная эстафета, показательные выступления сотрудников патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД, Управлений Росгвардии и МЧС, а также сотрудников спецподразделений полиции. Открытие праздника в 11 часов.

В это же время на кремлевском пляже стартует соревнования по пляжному волейболу среди команд Новгородской Федерации профсоюзов.

Самое интересное на «53 новостях» 12 июля

В Окуловке конкурс на место главы района успешно прошли два кандидата

Житель Казахстана нашел в Новгородской области могилу отца после 77 лет поисков

Новгородской области требуется министр спорта и молодежной политики

Шестерых новгородцев, занимающихся игорным бизнесом, подозревают в организации преступного сообщества

Новгородские спасатели вывели из леса женщину, которая не вышла оттуда вовремя

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.