Серая неясыть стала гостем эфира новгородских «Людоведов»

Серая неясыть стала гостем эфира новгородских «Людоведов»

Сегодня, 10 июля, гостем программы «Людоведы» на радио «Комсомольская правда Великий Новгород» стала 11-летняя серая неясыть Бэзи. Ее сопроводили в студию Иван Кривда и Анна Михайлова – сотрудники новгородского «Соколиного двора».

По их словам Бэзи – ветеран «Соколиного двора» и самая приятная и общительная из птичек.

Самому проекту по спасению диких птиц уже три года. В «Соколином дворе» обитают птицы сбитые и подобранные на трассах, получившие травмы от ударов об окна в городе, и из самых разных других мест.

Проект развивается благодаря поддержке специалистов и энтузиастов из разных городов России. В основе знаний сотрудников «Соколиного двора» личный опыт. Сокола, ястреба и все виды сов – основной профиль работы. Есть и исключение – ворон. Всего во дворе обитает более двух десятков пернатых.

Сейчас, как отметила Анна Михайлова, сезон слётков – птиц уже выпорхнувших из гнезда, но еще толком не умеющих летать и добывать еду. Если есть возможность, при обнаружении такой птицы-подростка надо ее посадить на ближайшую веточку. Родители птенца присматривают за ним и еще долгое время сопровождают его. Сразу нести птицу в «Соколиный двор» не надо. Другое дело травмированные птицы, которым помогут и во дворе и ветеринары.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.