Новгородский «Электрон» потерпел первое поражение с апреля

Сегодня, 8 июля, футболисты новгородского «Электрона» отправились в Гатчину, где на стадионе «Балтийский» сыграли первый матч Кубка России МРО «Северо-Запад» против клуба «Маркет Света» (Санкт-Петербург).

Начало игры осталось за питерцами, которым удалось в начале первого тайма выйти вперёд благодаря голу Ивана Ушакова. Но радость наших соперников была недолгой. Спустя несколько минут Владимир Болтунов реализовал пенальти и вернул на табло равенство в счёте. Тем не менее, ещё до перерыва «Электрон» вновь пропустил: Ушаков с одиннадцатиметрового оформил дубль.

Попытки зелёно-белых отыграться во втором тайме оказались тщетными. Под конец встречи за «Маркет Света» отличился Владислав Троценко, а также Ивану Ушакову удалось оформить хет-трик. Увы, но сегодня соперник оказался сильнее – 4:1.

Свой следующий матч в рамках Кубка России МРО «Северо-Запад» «Электрон» проведёт уже послезавтра, 10 июля. Подопечные Анатолия Романовича сыграют против СШ «Ленинградец» (Ленинградская область).

Стоит отметить, что это поражение стало для новгородской команды первым с апреля. Тогда «Электрон» разгромно проиграл калининградской «Балтике» (1:5) и завершил Кубок Чемпионов МРО «Северо-запад» на шестом месте.