В Новгородском районе 73-летняя пенсионерка с подругой два часа не могли выйти из леса

В Новгородском районе 73-летняя пенсионерка с подругой два часа не могли выйти из леса

Вчера, 6 июля, в Новгородской области за один час в лесах потерялись три человека. 

Около 17:45 в оперативную службу позвонила 73-летняя женщина. По ее словам, вместе со своей 71-летней подругой они ушли в лес в районе деревни Григорово Новгородского района и не смогли найти дорогу обратно.

Спустя два часа пенсионерки самостоятельно вышли из леса. В пресс-службе ГУ МЧС сообщают, что на их поиски отправлялись четыре человека и три единицы техники.

В этот же день, только в 18:10, поступило сообщение о пропаже в лесу в районе деревни Амосово Крестецкого района 28-летнего мужчины. Он заблудился, при этом у него не было при себе мобильного телефона. Около 19:00 мужчина самостоятельно вышел из леса. На его поиски отправлялись пять человек и две единицы техники.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали, что теперь перед походом есть возможность пройти онлайн-регистрацию на сайте МЧС, что существенно ускорит поиски заблудившихся и повысит эффективность действий спасателей в случае необходимости.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.