День за днём: 7 июля 2019 года

День за днём: 7 июля 2019 года

Волдырник ягодный. Свежую траву растения используют как компрессы от различных волдырей, а отвар применяется как кровоостанавливающее средство при кровотечениях. Примечательно, что знахари использовали траву волдырника ягодного при чуме крупного рогатого скота. Волдырник занесен в Красную книгу Новгородской области.
Фото: Википедия.

Сегодня в Великом Новгороде и области

С 7 по 10 июля в Великом Новгороде пройдет молодежный форум движения «Молодые профессионалы». Участие в нем примут около 1500 человек из разных регионов России – победители системы чемпионатов WorldSkills, выпускники колледжей, показавшие высокие результаты по итогам проведения демонстрационного экзамена, студенты профессиональных образовательных организаций, лидеры, активисты молодежных объединений и представители партнерских организаций. В 20:30 на территории Ярославова дворища состоится торжественное открытие форума.

В Валдае подходят к концу традиционные соревнования по кануполо – чемпионат Новгородской области и первенство России до 22 лет. Напомним, данный турнир – один из этапов отбора кандидатов в сборную команду России и кандидатов в молодёжную сборную России для участия в чемпионате и первенстве Европы по кануполо, которые пройдут в августе в Португалии.

В Боровичах в 11 часов стартует 7 этап Кубка Новгородской области по триатлону. Пройдет он в районе карьера Усть Брынкино.

Самое интересное на «53 новостях» 6 июля

В матче «Электрона» и «Мстатора» арбитр назначил четыре пенальти

Многодетной семье погорельцев из Поддорья оказали помощь Демянск и Москва

В Старой Руссе нашли калькулятор XIII века

На «Княжьей братчине» в Великом Новгороде с помощью огня покажут криптозоологическую легенду

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.