Роспотребнадзор: пенсионерам надо делать прививки по календарю

Роспотребнадзор: пенсионерам надо делать прививки по календарю

В России в ближайшее время могут создать календарь прививок для людей старшего возраста. С инициативой выступил Роспотребнадзор. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что календарь прививок пенсионеров необходим для обеспечения роста средней продолжительности жизни в стране.

«При помощи прививок люди старшего поколения будут защищены от различных инфекционных заболеваний», — отметила руководитель ведомства.

Сегодня календарь прививок существует, но он ориентирован в первую очередь на детей. Вакцинация от кори россиян до 55 лет, которые входят в группы риска, была внесена в календарь совсем недавно.

Напомним, ранее «53 новости» проводили опрос среди новгородцев — делают ли они прививки себе и детям. Также наше издание рассказывало о новых российских вакцинах, и о том, кому стопроцентно необходимо прививаться.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.