Сувениры «Руси Новгородской» признали одними из лучших в России

Сувениры «Руси Новгородской» признали одними из лучших в России

66331521 650582872124242 7076328631592550400 nВчера, 2 июля, в Тверской области прошел VII Национальный туристский форум «Реки России». В нем приняли участие профессионалы туристской индустрии и водного транспорта, представители органов власти. Новгородскую область представляли министр инвестиционной политики Денис Носачев, заместитель министра – директор департамента туризма Ольга Павлова и директор туристического офиса «Русь Новгородская» Наталья Омарова (на фото). 

В управлении имнформполитики администрации главы региона сообщают, что на круглом столе «Сувенир для круизного туриста» подвели итоги всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2019». На него было представлено более 430 сувениров из 31 субъекта страны. В номинации «Линейка туристических сувениров региона» окружного этапа первое место – у сувениров в стиле туристского и экспортного бренда «Русь Новгородская». В наборе рюкзак, полотняная сумка, ветровка, дождевик, многоразовая бутылка для воды, надувная подушка, авторучки и портмоне для билетов.

На форуме обсуждали вопросы развития речного туризма, роль регионов в этом процессе, и презентовали масштабные инвестиционные проекты.

«На форуме много внимания было уделено теме продвижения внутреннего и въездного туризма через СМИ. Наш регион активно работает в этом направлении. Во многом за счет информационной поддержки в прошлом году нашу область посетили около 500 тысяч туристов, что почти на четверть выше показателя 2017 года», – отметил Денис Носачев.

Министр также напомнил, что в 2019 году в регионе планируется строительство двух причалов для круизных лайнеров: в селе Грузино Чудовского района и Великом Новгороде. Об этом «53 новости» писали ранее. Ожидается прибытие в областной центр двух рейсов теплохода «Сергей Есенин» из Москвы.

Добавим, в поселке Дубровка Всеволожского района Ленинградской области закончили строительство причала для больших пассажирских теплоходов и «Метеоров». Оттуда будут курсировать суда по новому круизному туристическому маршруту: Невская Дубровка – крепость Орешек – Старая Ладога – Кириши – Грузино – Великий Новгород.

Фото: скриншот из профиля в Instagram «Руси Новгородской».

Комментарии

Engineer's
18:04 03.07.2019

Хорошо бы фото «лучших сувениров». Не двух-трех, а всех.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.