День за днем: 1 июля 2019 года

День за днем: 1 июля 2019 года

Змееголовник Рюйша. Занесен в Красную книгу Новгородской области.

Источник: Википедия.

Сегодня в Великом Новгороде и области

С сегодняшнего дня в Великом Новгороде на плановый ремонт закрывается левобережная котельная. Отключение горячего водоснабжения на 12 дней – с 1 по 12 июля – коснется жителей следующих многоквартирных домов: № 30 – 58 и 23 – 57 по пр. А. Корсунова, ул. Лужской, ул. Зоотехнической, ул. Коровникова, ул. Свободы, № 1 – 9 и 2-20 по пр. Мира, № 20 – 54 по ул. Зелинского, № 2 – 14 ул. Ломоносова, № 2 – 16 и 1 – 17 по ул. Кочетова.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте ТК «Новгородская».

В районном суде с 10 часов начнется провозглашение приговора Александру Кирбаю – экс-директору ООО «Ритек», который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст.195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве). Напомним, ООО «Ритек» прекратило работу феврале 2017 года. Тогда более 40 магазинов «Эксперт» закрылись в пяти регионах.

В лагере «Зарница» в Батецком районе начинает работу «Лаборатория безопасности» – это мобильная детская автоплощадка, на которой дети в интерактивной форме получают знания по безопасности дорожного движения. В программе мероприятия – занятия по безопасности управления велосипедом и средства защиты от травм, мастер-класс от инспектора ГИБД о правилах дорожного движения, а также работа интерактивной зоны, где ребята самостоятельно смогут попробовать себя в роли пешеходов и пассажиров.

Самое интересное на «53 новостях» 30 июня

В Великий Новгород приехали руководители кванториумов со всей России

Новгородское молоко будут пить в Китае и Иране

Новгородский археолог определил назначение загадочного предмета из Валдайского озера

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.