«Электрон» сумел прервать безвыигрышную серию на домашнем поле

Сегодня, 30 июня, футболисты новгородского «Электрона» встретились с пестовской «Мологой» в рамках первого четвертьфинального матча Кубка Великого Новгорода.

К сожалению, но интрига в поединке умерла ещё до перерыва. Гол Михаила Гудкова вывел «Электрон» вперёд, а спустя некоторое время Александр Рендаков увеличил разрыв в счёте. Через несколько минут новгородцам ещё дважды удалось огорчить голкипера «Мологи» – голы забили Владимир Болтунов и Илья Исаков. Первая сорокапятиминутка завершилась с комфортным для «Электрона» счётом – 4:0.

Во втором тайме зелено-белые продолжили массированные атаки на ворота соперника. Михаилу Гудкову удалось оформить покер, а Владимиру Болтунову и Ивану Борисову – дубль. Также голом в составе «Электрона» отметился Мирослав Баженов. Финальный свисток арбитра зафиксировал нетипичный для футбола счёт – 11:0 в пользу подопечных Анатолия Романовича.

Наверное, вряд ли теперь кто-нибудь согласится с тем, что ответный четвертьфинальный матч между «Электроном» и «Мологой» станет лишь формальностью.

Эта первая победа для «Электрона» на домашнем поле с начала июня. Ранее новгородский клуб разошёлся миром с «ВМР ЛО» (Всеволожский район) (1:1), «Водоканалом» (Великий Новгород) (1:1) и «Кировцем» (Тихвин) (1:1).

К слову, накануне, во втором четвертьфинальном матче Кубка Великого Новгорода встречались новгородский «Водоканал» и команда иностранных студентов «Ангола». Несмотря на победу «Водоканала» в первом матче со счётом (5:2), «Ангола» не планировала сдаваться и в меньшинстве сумела довести матч до неожиданной ничьей (1:1).

Как уже рассказывало наше издание ранее, в начале июля футболистам новгородского «Электрона» предстоит сыграть первые матчи в Кубке России МРО «Северо-Запад».