Авария на Октябрьской железной дороге заставляет поторопиться с ВСМ

Авария на Октябрьской железной дороге заставляет поторопиться с ВСМ

Из-за кражи полутора километров кабелей опаздывают поезда, идущие через Новгородскую область.

Сегодня, 28 июня, из-за кражи 17 кабелей, общей длиной более 1,5 километров на станции Сходня Октябрьской железной дороги, нарушено движение поездов между Москвой и Санкт-Петербургом, сообщает пресс-служба ОЖД.

Сбой в движении 9 «Сапсанов» и более трех десятков других поездов заставил предпринимать экстренные меры. Опоздание в настоящее время составляет до получаса.

Пригородные поезда в сторону Москвы следуют с опозданием от 40 минут до 2,5 часов, из Москвы – с опозданием от 20 минут до 2,5 часов. 8 пригородных поездов отменены, двум сокращен маршрут следования.

Напомним, в настоящее время идет предпроектная работа по железнодорожной высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом. Ожидается, что новая железная дорога пройдет через Великий Новгород. Она станет дополнительной гарантией безопасного передвижения пассажиров и грузов между столицами.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.