Евгений Богданов объяснил Алексею Чурсинову, что получать деньги на развитие региона – это нормально

Евгений Богданов объяснил Алексею Чурсинову, что получать деньги на развитие региона – это нормально

Сегодня, 26 июня, Новгородская областная Дума рассмотрела и приняла законопроект «Об исполнении областного бюджета за 2018 год». Документ представил заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов.

При обсуждении документа заместитель председателя областной Думы Алексей Чурсинов заявил, что цифры регионального бюджета недостоверны, так как в них входит объем федеральной поддержки. По его словам дефицит бюджета области может составлять до 20-23% без денег федерации.

Евгений Богданов, в свою очередь, сообщил, что некорректно сравнивать федеральный и региональный бюджеты, так как их доходная часть формируется по совершенно разным принципам, из разных налоговых источников. Рост бюджета Новгородской области в 2018 году по сравнению с 2017 годом частично обеспечен благодаря увеличению собираемости налогов. Получать же деньги из федерального бюджета на развитие различных проектов, в том числе, нацпроектов – это нормально, резюмировал Евгений Богданов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.