Сегодня на НТ придут родные красноармейцев, чьи останки перезахоронят в Жестяной горке

Сегодня на НТ придут родные красноармейцев, чьи останки перезахоронят в Жестяной горке

Сегодня вечером в 20:30 в эфир Новгородского областного телевидения выйдет передача «Соседи», приуроченная ко Дню памяти и скорби.

Телеведущая Екатерина Иванова пообщается с командиром поискового отряда «Находка» Александром Морзуновым и почетными гостями — сыном красноармейца Николая Буркова Борисом Бурковым и внуком генерал-майора Красной армии Кузьмы Качанова Андреем Артамоновым.

Завтра останки родственников наших гостей вместе с остальными найденными бойцами и офицерами Красной армии перезахоронят с воинскими почестями в районе деревни Жестяная Горка Батецкого района.

Этим вечером у зрителей телеканала НТ есть уникальная возможность узнать подробности возвращения имен этих участников Великой Отечественной войны. 

Напомним, что завтра у деревни Жестяная Горка на месте массового расстрела мирных жителей в годы войны состоится мемориальное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Оно даст старт полномасштабному исследованию места захоронения жертв нацистских палачей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.