День за днем: 21 июня 2019 года

День за днем: 21 июня 2019 года

Кровохлёбка лекарственная (аптечная или железистая), настои и отвары обладают бактерицидным, вяжущим и сильным кровоостанавливающим действием. Занесена в Красную книгу Новгородской области.
Источник: wikimedia

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В Крестцах сегодня пройдут межведомственные тренировочные учения по ликвидации очага птичьего гриппа. Участников ждет как теоретическая, так и практическая часть — специалисты покажут процесс вскрытия птиц и проведут демонстрационный лабораторный анализ на грипп.

На базе учебного центра «Судоводитель», пройдет финал конкурса на звание «Лучший инспектор ДПС-2019». Участники посоревнуются в знании ПДД и фигурном вождении патрульного автомобиля. По итогам конкурса три лучших инспектора ДПС будут награждены кубками. 

С 21 по 23 июня в Окуловке на базе Центра гребного слалома пройдет каяк-фестиваль «Садко». Сегодня в программе заезд участников, тренировки и курсы первой помощи от Новгородского отделения «Красного креста».

В 16 часов в Великом Новгороде откроются сразу две выставки. В государственном музее художественной культуры Новгородской земли откроется двойная персональная выставка Софии Январской и Игоря Гольцева «Эволюция». А в областном доме народного творчества начнет работу выставка народного костюма «Нет живописней русского наряда». На ней представлены традиционные народные костюмы конца XIX — начала XX века.

На территории парка Юности пройдет третья по счету акция «ЭКОдвор», где каждый может сдать вторсырье. В программе фримаркет, экологический квест и мастер-классы для детей, свободное общение, музыка, чай и печенье. Новгородцев ждут с 6 до 9 вечера. 

В Старорусской межрайонной прокуратуре с 11:30 до 12:30 будет работать Мобильная приемная прокурора области. Граждан примет и.о. прокурора области Денис Герасимов и руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры. Телефоны:8 (81652) 51-613; 8 (8162) 77-81-67.

Накануне. Самое интересное на «53 новостях» 20 июня:

Владимир Путин прокомментировал тему, по которой в Новгородской области уже работают

Максимальные баллы на ЕГЭ набрали 22 новгородских школьника

Губернатор Новгородской области сообщил, что есть хорошая новость для 6825 семей

Врач скорой помощи рассказал об опасных для детей продуктах, предметах и ситуациях

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.