В деревне Мойка Батецкого района начали строить детский сад на 60 мест

В деревне Мойка Батецкого района начали строить детский сад на 60 мест

Сегодня, 20 июня, в деревне Мойка Батецкого района приступили к строительству детского сада. Об этом сообщают в управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области. Глава региона Андрей Никитин в 2017 году дал поручение профильному департаменту решить вопрос с новым зданием детского сада.

В Мойке прошла церемония, на которой заложили камень в основание дошкольного учреждения. Открывая мероприятие, заместитель губернатора Ольга Колотилова напомнила, что в этом году в рамках национального проекта «Демография» построят пять детских садов. Один из них как раз в деревне Мойка, другой – в Окуловском районе и еще три – в Великом Новгороде.

«Здесь есть работодатель, который развивает свое производство. Поэтому было принято решение о строительстве детского сада. Главе необходимо построить детский сад в срок, нужен жесткий контроль за ходом строительства. Родители ждут этого события», – сказала Ольга Колотилова.

Глава Батецкого района Владимир Иванов рассказал, что детский сад ждут с 2014 года. Он поздравил жителей деревни с этим значимым для района событием.

Новый детский сад рассчитан на 60 мест. На его строительство из федерального бюджета выделено 30,8 млн рублей, из областного – 48,3 млн рублей. Работы выполняет ООО «Трест – 2». Срок окончания строительства – конец 2019 года.

Добавим, что в 2019 году разработают проект новой школы в деревне Трубичино Новгородского района.

Фото: группа «ВКонтакте» «Новгородская область».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.