Великий Новгород может лишиться федеральных средств на ремонт дорог

Великий Новгород может лишиться федеральных средств на ремонт дорог

Великий Новгород может остаться без федерального финансирования на ремонт дорог из-за того, что контракты с подрядчиком не были заключены в срок. Об этом сообщил заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов во время выездного заседания регионального правительства. Между тем, в городе планируется отремонтировать 63 участка улично-дорожной сети.

«Федеральный проектный офис установил сроки заключения контрактов на выполнение ремонта дорог. Срок — 1 июня 2019 года. К сожалению, город не заключил контракты в полном объеме. На следующей неделе будет Госсовет по транспорту. Существуют риски, что эти деньги могут списать и раздать тем, кто контракты уже заключил», — заявил Александр Дронов.

Также он отметил, что в России всего два субъекта, которые не заключили контракты на 100%. Новгородская область находится в «красной зоне».

«Просьба к администрации принять исчерпывающие меры, чтобы все контракты были заключены, и на карандаш к правительству ситуация не попадала», — обратился к присутствующим замгубернатора.

Комментарии

Commander
14:57 19.06.2019

Из-за кого конкретно Новгород могут лишить федеральных денег на ремонт дорог? Какие в этой связи будут сделаны оргвыводы и кадровые решения?

сергей
17:54 19.06.2019

Освоение федеральных денег при общем их дефиците на муниципальном уровне- важнейшая задача ! Как же устроена система контроля и как контролируют этот вопрос мэр , главы районов и губернатор , если даже договоры вовремя не могут заключить ? Ещё Ленин говорил о 3-х задачах при решении любых проблем :подбор и расстановка кадров , контроль и учёт , проверка исполнения . Откуда столько людей во власти , не умеющих разумно управлять ? Для ремонта и содержания дорог нужно иметь хорошо оснащённую муниципальную организацию , которая сама будет работать и , при необходимости , подбирать субподрядчиков . Хотя , при таком контроле и таких контролёрах , положение вряд ли исправить . начинать нужно с кадров .

Олег
08:03 20.06.2019

Контракты не заключены, деньги город не получит. Каждый субъект РФ в праве изменить ставку дорожного налога. Вот и залатают дыру за счет автовладельцев.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.