Кредитный портфель ВТБ в Новгородской области превысил 10 млрд рублей

Кредитный портфель ВТБ в Новгородской области превысил 10 млрд рублей

По итогам первого квартала 2019 года кредитный портфель объединенного бизнеса ВТБ в Новгородской области увеличился на 2% и превысил 10 млрд рублей. Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц превысил 9,5 млрд рублей (+5%).

Розничный кредитный портфель ВТБ в регионе за первый квартал вырос на 5% и составил 6,4 млрд рублей. Из них на кредиты наличными приходится 3 млрд рублей (+7%), ипотеку – 2,8 млрд рублей (+6%). Портфель автокредитов достиг 300 млн рублей. Портфель привлеченных средств физлиц с начала года увеличился на 7%, до 5,5 млрд рублей.

За январь-март банк ВТБ в Новгородской области выдал населению региона свыше 880 млн рублей заемных средств – на 44% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Более половины от данной суммы составили выдачи кредитов наличными – 550 млн рублей (+46%). Объем выдачи ипотеки по итогам отчетного периода достиг 313 млн рублей (+65%).

Кредитный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в Новгородской области превысил 3,5 млрд рублей. Более половины его объема занимают предприятия пищевой промышленности, сельского хозяйства и торговли.

Портфель привлеченных средств корпоративных клиентов банка в регионе за первые три месяца текущего года превысил 3,9 млрд рублей.

Управляющий ВТБ в Новгородской области Яков Томилов прокомментировал: «Первый квартал стал продуктивным для объединенного бизнеса ВТБ в Новгородской области. Мы планируем развивать продуктовую линейку для корпоративных и частных клиентов, повышать качество обслуживания и наращивать темпы роста банка в регионе во всех сегментах».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.