Антонина Саволюк рассказала о ситуации с кадрами в лор-отделении ДОКБ

Антонина Саволюк рассказала о ситуации с кадрами в лор-отделении ДОКБ

Сегодня, 18 июня, во время прямого эфира программы «Людоведы» на радио «Комсомольская правда Великий Новгород» региональный министр здравоохранения Антонина Саволюк разъяснила ситуацию с увольнениями в лор-отделении Новгородской детской областной клинической больницы.

В эфир поступил звонок от пенсионерки, которая отводила в больницу свою внучку. Она спросила, как в министерстве относятся к тому, что в лор-отделении очень сложное положение со специалистами, да и вообще из больницы увольняются врачи. 

Антонина Саволюк заявила, что уволен всего один врач, причем в министерстве провели проверку, и для его отставки были серьезные основания. «О том, что в лор-отделении некому работать, речи не идет. Министерство держит на контроле ситуацию», — подчеркнула Антонина Саволюк.

По словам министра, в прошлом году не хватало отоларинголгов именно для круглосуточных дежурств, но на данный момент ведется работа по привлечению кадров. Она заверила, что все пациенты, которые обращаются в медучреждение, будут осмотрены специалистом. На случай, если вдруг по какой-то причине не будет детского врача, то ребенка осмотрит врач из «взрослой» Новгородской областной больницы или городской. 

В самой детской областной больнице, как утверждает Антонина Саволюк, в целом текучки кадров тоже нет. Некоторый дефицит специалистов сохраняется, но, по сравнению с прошлым годом, в учреждении появляется все больше новых врачей.

Комментарии

Терпилам...
12:05 18.06.2019

Бездари с купленными в переходе метро дипломами, заполняют наши больницы…

Иванова
06:13 19.06.2019

Нужно уже давно навести порядок в медицине. Посмотреть, как и сколько, а так же где работают специалисты. Зачастую, только постовые и дежурные врачи отрабатывают положенное время, а в остальном полная анархия.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.