В правительстве рассказали о том, как идет строительство детсадов в Великом Новгороде, Окуловке и Мойке

В правительстве рассказали о том, как идет строительство детсадов в Великом Новгороде, Окуловке и Мойке

Сегодня, 17 июня, заместитель начальника управления информполитики администрации губернатора региона Иван Сизов рассказал журналистам о строительстве детских садов в Великом Новгороде и области.

Так, например, Иван Сизов прокомментировал строительство проблемного детского сада в Окуловском районе. Управление федеральной антимонопольной службы по Новгородской области на данный момент рассматривает жалобу в отношении конкурса на строительство, поданную одним из участников аукциона — московской компанией. В жалобе говорится, что администрация района внесла поправки в аукционную документацию, но при этом не отразила их в журнале изменений. Компания потребовала остановить конкурс, проверить документы. Несмотря на то, что УФАС разбирается в вопросе, сам аукцион продолжается, он не приостановлен. Ранее, губернатор Новгородской области возложил ответственность за срыв сроков строительства на главу района Сергея Кузьмина, который в связи с этим подал в отставку.

«Детский сад в Окуловке будет. Кроме того, на этой неделе произойдет закладка первого камня детсада в деревне Мойка Батецкого района», — сказал Иван Сизов.

Напомним, о строительстве нового учреждения в этой деревне губернатор Андрей Никитин упоминал во время интервью, которое он дал обозревателю «КП» Александру Гамову.

«Губернатор еще в 2017 году ездил в этот детский сад, и довел историю до конца, до самого строительства», — подчеркнул замначальника управления.

В Великом Новгороде продолжается строительство трех садиков. Появляется информация, что есть некоторые отставания по срокам, но Иван Сизов заверил, что отставание сокращается, а подрядчики очень стараются войти в график.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.