Губернатору Новгородской области сообщили о мусорном беспределе в Любытине

Губернатору Новгородской области сообщили о мусорном беспределе в Любытине

Так в мае 2017 года начинался новый полигон ТБО в Любытине.

Сегодня, 17 июня, в инстаграм-трансляции губернатор Новгородской области Андрей Никитин прочитал в эфире радио «Комсомольская правда Великий Новгород» комментарий жительницы поселка Любытино Надежды Ивановой: «В Любытино свозят мусор из СПБ».

— Очень интересно, — сказал глава региона. — Попросим приехать в Любытино нашу инспекцию проверить это. Я никаких разрешений ввозить мусор никому не давал. Более того, это прямо запрещено законом. Если такие факты будут, и они подтвердятся, то это повлечет вплоть до уголовной ответственности. Если у кого-то такие факты будут возникать, то просьба не задерживаться с предоставлением информации. Кого-то больно накажем.

«53 новости» связались с Надеждой Ивановой, и она пояснила, что сообщение было написано после того, как местные жители стали свидетелями ввоза мусора на местный полигон твердых бытовых отходов.

— Это были два прицепа с питерскими номерами. У нас таких машин нет. Дальнобойщики рассказали нам, что видели, как эти машины двигались в Любытино издалека. Администрация района в курсе происходящего и понятно, что не в восторге от действий оператора по вывозу ТБО. У нас это «Экосити». Нам, любытинцам, полигон дался с большим трудом, мы выбирали для него место. Однако мы сами часто сталкиваемся с тем, что мусор не можем привезти на полигон со своих участков, — прокомментировала Надежда Иванова.

Кстати, в инстаграм-трансляции Андрей Никитин также ответил на вопрос о целесообразности строительства мусороперерабатывающего завода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.