На презентации «Новгородской технической школы» ее здание показали в деталях

На презентации «Новгородской технической школы» ее здание показали в деталях

Сегодня, 8 июня, в Великом Новгороде, в Политехническом колледже НовГУ состоялась презентация образовательной площадки с гибкой системой обучения различным компетенциям специалистов в сфере современных технологий — «Новгородской технической школы». Этот уникальный проект получит свой кампус из нескольких частей, предназначенных для образовательных и общественных инициатив.

image014

Презентацию открыли губернатор Новгородской области Андрей Никитин, исполняющий обязанности ректора Новгородского государственного университета Юрий Боровиков и председатель WorldSkills International Саймон Бартли.

Гостей презентации с планами строительства кампуса познакомил куратор проекта, директор ОАО «АСБ-Эксперт» Сергей Вадурин.

image017

Строительство, как уже сообщали «53 новости», развернется на берегу Волхова — напротив спортшколы «Манеж». Поскольку кампус будет соседствовать с тремя объектами всемирного наследия, особое внимание архитекторы и строители уделят выполнению предписаний надзорных органов в области культуры и градостроительства, облику и структуре здания нового образовательного учреждения.

image005
image006
image007

Здание НТШ будет окружать ландшафтный парк, в котором будет максимально сохранен исторический рельеф местности. Строительство здания завершится в 2021 году, однако уже в будущем учебном году начнут работать центры и лаборатории школы.

Фото автора.

Комментарии

пурген
18:32 11.06.2019

Да. Хорошо.Но по мне бы всю крышу использовать как прогулочную зону.
Это что…бывший директор серии магазинов Магнит проект спонсирует? И ландшафтный дизайнер , которая в Краснодаре работала будет?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.