Правительство объявит мобилизацию для окончательного ввода в строй М-11

Правительство объявит мобилизацию для окончательного ввода в строй М-11

По словам вице-премьера правительства РФ Максима Акимова, для того, чтобы окончательно и полностью ввести в строй трассу М-11 «Москва-Санкт-Петербург», необходима мобилизация людей и техники, пишет «Российская газета»».

Об этом Максим Акимов заявил журналистам во время объезда восьмого участка платной автодороги. Причем неразрешимых проблем, критичных для сроков сдачи дороги или технически неустранимых, нет. Есть претензии к исполнению графика работ.

Вице-премьер признал, что на таком сложном объекте обойтись без проблем невозможно. Уже достигнута договоренность по срокам, в которые пройдет мобилизация. При этом Максим Акимов уточнил, что необходимы дополнительные подсчеты, чтобы получить точные данные.

Госкомпания «Автодор» уже готова подключиться к мобилизации. Это позволит дорогу завершить в 2019 году.

Тарифы на поездку по трассе М-11 не изменятся.

Напомним, год назад, 6 июня, открылся участок новой скоростной автодороги М-11 Москва – Санкт-Петербург в Тверской и Новгородской областях длиной более 200 километров.

А в мае этого года губернатор Новгородской области Андрей Никитин предложил снизить разрешенное превышение скорости на М-11.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.