В правительстве Новгородской области прокомментировали сообщение о закрытии фестиваля «КИНОпробы»

В правительстве Новгородской области прокомментировали сообщение о закрытии фестиваля «КИНОпробы»

Вечером в пятницу 7 июня интернет издание «Ваши новости», связанное с организатором музыкального фестиваля «КИНОпробы» в Окуловке бизнесменом Игорем Силиверстовым, сообщило об отмене мероприятия, запланированного на 21-23 июня.

В сообщении говорится, что это связано с выходом из проекта инвестора, финансировавшего «КИНОпробы» с 2017 года.

Как прокомментировал эту ситуацию «53 новостям» первый заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин, в последнее время курировавший подготовку к фестивалю со стороны региона, пока официального уведомления о закрытии «КИНОпроб» не поступало.

«Сейчас у нас на руках только письмо организаторов о готовности проводить концерт. Со стороны правительства области и администрации района выполнены все необходимые условия и формальности для проведения массового мероприятия. Отведены земельные участки, издано распоряжение муниципалитета, проведены переговоры с УВД об обеспечении безопасности на фестивале. Нам жаль, если действительно музыкальное событие, к которому мы все привыкли, не состоится, но также понимаем и позицию инвестора, расчеты которого на прибыльность «КИНОпроб» не оправдались. Фестиваль – это коммерческое мероприятие, органы власти не вправе вмешиваться в бизнес-процессы, мы должны принимать любое решение организаторов».

По сообщению сайта «Ваши новости», деньги за проданные билеты вернут покупателям.

Комментарии

Дмитрий
21:12 07.06.2019

Обломали вы немерянно людей.которые бы принесли деньги вы бюджет окуловки

пурген
16:41 08.06.2019

А в чем дело?
Слишком хорош для инвестора местный климат?

Надежда
21:01 08.06.2019

Очень жаль, собирались всей семьёй за массой впечатлений и эмоций.Хорошее мероприятия, одно из классных в Новгородской области за последнее время. Грустно, что что-то хорошее быстро загибается и не находит поддержку ни в кругах чиновников, ни бизнесменов.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.