В Мошенской район придет природный газ

В Мошенской район придет природный газ

В Мошенской район придет природный газ. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, комментируя итоги встречи с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

Встреча состоялась сегодня, 7 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума. Обсуждались планы газификации региона.

«Появилось понимание совместной работы на ближайшие несколько лет. Первым будет газифицирован Хвойнинский район. Это 2019 — 2020 годы. Благодаря этому бизнес получит дополнительный импульс. Следующий этап — Мошенской район. Здесь можно рассчитывать на 2022 год с учетом того, что надо будет делать проектно-сметную документацию. И мы ждем, что у соседей, в Вологодской области, закончится работа по газораспределительной станции. Пойдет газопровод в Тверскую область, у нас это будет Пестово. Он в проекте, но мы надеемся, что это случится», — сказал Андрей Никитин.

По словам Сергея Густова, программа газификации Мошенского района сейчас находится на утверждении у председателя правления Газпрома.

«Мы синхронизировали нашу работу в нашей части и по обязательствам региона, по подготовке потребителей в районах. Новгородская область для нас в приоритете, есть целые районы, которые еще не газифицированы. Мы будем заниматься этой работой. Кроме того, в текущем году завершается строительство межпоселкового газопровода в четырёх населенных пунктах в Валдайском районе», — сказал Сергей Густов.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото из открытых источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.