Убийце из солецкого противотуберкулезного санатория вынесли приговор

Убийце из солецкого противотуберкулезного санатория вынесли приговор

Солецкий районный суд вынес приговор 48-летнему жителю города Старая Русса И. Коркину. Его признали виновным в умышленном убийстве.

Мы ранее рассказывали об этом убийстве, которое произошло в Солецком филиале ГОБУЗ «Новгородский клинический специализированный центр фтизиопульмонологии» — противотуберкулёзном санатории, расположенном в деревне Велебицы.

Суд установил, что в один из февральских вечеров 2019 года пьяный пациент Коркин в одной из палат поссорился с мужчиной и нанёс ему не менее 13 ударов ножом. При этом пострадавший во время ударов хватался за режущую поверхность ножа, закрывал туловище руками.

Мужчина скончался на месте в течение нескольких минут.

Свою вину Коркин признал полностью.

Суд согласился с тем, что этого преступника необходимо изолировать от общества, и вынес приговор — 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Добавим, что смягчающие обстоятельства избавили Коркина от дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.