«Акрон» и администрация Великого Новгорода подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

«Акрон» и администрация Великого Новгорода подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

7 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019) ПАО «Акрон» и администрация Великого Новгорода подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и Председатель Совета директоров компании Александр Попов.

Предполагается, что в течение 2019 года компания выделит около 30 миллионов рублей на адресную поддержку мероприятий, направленных на решение социальных проблем Великого Новгорода. Подобное соглашение между городом и градообразующим предприятием заключается уже более 10 лет.

В текущем году средства будут направлены на закупку спецтехники, поддержку культурных и спортивных мероприятий, а также на ремонт и оснащение кабинетов химии в семи общеобразовательных школах Великого Новгорода.

IMG 3491

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин отметил: «Символично, что подписание Соглашения происходит в день, когда Великий Новгород празднует 1160-летие с момента первого упоминания в летописи. Совсем недавно президент России Владимир Владимирович Путин назвал Великий Новгород древней столицей Руси. Поэтому нам важно приложить все усилия, чтобы сделать Новгород соответствующим своему высокому статусу. Без поддержки бизнеса и общественности сегодня это вряд ли возможно. В этом смысле подписание соглашения с ПАО «Акрон» — отличный пример сотрудничества города и предприятия».

Комментарии

ольга
12:03 07.06.2019

как близнецы

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.