Новгородцев приглашают в Москву на фестиваль «Многонациональная Россия»

Новгородцев приглашают в Москву на фестиваль «Многонациональная Россия»

12 июня в Москве, на Поклонной горе, пройдет ежегодный фестиваль «Многонациональная Россия». Прозвучат песни на русском, армянском, ингушском, азербайджанском и многих других языках народов России в исполнении начинающих и популярных артистов.

Для гостей фестиваля выступят Сосо Павлиашвили, группы «Город 312» и «Премьер-министр», заслуженный артист России греческого происхождения Эвклид Кюрдзидис, победители и участники шоу «Голос», «Голос. Дети». Профессиональные хореографические коллективы покажут национальные танцы.

«Яркий и красочный фестиваль «Многонациональная Россия» стал доброй традиции. Его участники могут совершить виртуальное путешествие по стране, прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью нашей многонациональной Родины», – отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Праздник начнется в 12:00. Первым делом откроются интерактивные площадки: кузницы, гончарная мастерская. Также запланировано проведение мастер-классов по плетению лаптей, валянию валенок, изготовлению кукол и оберегов, росписи матрешек.

Организатор фестиваля – Федеральное агентство по делам национальностей,сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.