ПМЭФ: Группа «Акрон» инвестирует в развитие производства в Новгородской области более 14 млрд рублей

ПМЭФ: Группа «Акрон» инвестирует в развитие производства в Новгородской области более 14 млрд рублей

Правительство Новгородской области и Группа «Акрон» в рамках Петербургского международного экономического форума-2019 заключили соглашение о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Подписи под документом поставили губернатор Андрей Никитин и генеральный директор ПАО «Акрон» Владимир Куницкий, сообщает пресс-центр регионального правительства.

IMG 5632

Предприятие планирует реализовать масштабные инвестиционные проекты на общую сумму 14,3 млрд рублей. Часть из них связана с модернизацией действующих мощностей агрегата «Аммиак-4», агрегата «Карбамид-6», агрегатов аммиачной селитры и сложных удобрений NPK.

Кроме того, на новгородской площадке «Акрона» в этом году будут построены новые агрегаты азотной кислоты, установка гранулирования карбамида и производства кальциевой селитры.

«Группа «Акрон» работает во всём мире, и на наших площадках предприятие открывает новые мощности. Спасибо коллегам, что выбирают нас, а мы со своей стороны будем создавать благоприятные условия для бизнеса», — сказал губернатор Андрей Никитин.

IMG 5641

«К 2020 году «Акрон» планирует ввести дополнительные мощности, что позволит создать новые рабочие места, тем самым содействуя социально-экономическому развитию региона. Мы благодарны руководству Новгородской области за укрепление благоприятного инвестиционного климата и поддержку наших проектов», — прокомментировал соглашение председатель совета директоров Группы «Акрон» Александр Попов.

Фото 2-3: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.