Андрей Никитин поблагодарил БКО за инвестиции

Андрей Никитин поблагодарил БКО за инвестиции

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума-2019 «Боровичский комбинат огнеупоров» и правительство Новгородской области подписали соглашение, согласно которому предприятие планирует организовать не менее 20 дополнительных рабочих мест до 2020 года. Также БКО инвестирует в обновление оборудования 206 млн рублей.

Губернатор Андрей Никитин поблагодарил руководство комбината за то, что оно вкладывает инвестиции, помогает развивать Боровичский район. Он подчеркнул, что ремонт дорог, благоустройство и многое другое было бы никому не нужно, если бы в районе не было рабочих мест. Сейчас же напротив — есть возможность притока населения в район.

В пресс-центре регионального правительства сообщают, что в рамках соглашения инвестор берет на себя обязательства по уплате налогов в консолидированный бюджет Новгородской области в общей сумме не менее 10 млн рублей в год, начиная с третьего года от начала реализации инвестиционного проекта. Это также поспособствует повышению качества жизни боровичан.

Комментарии

прохожий
13:24 13.06.2019

К ФОК «Олимпия» БКО не подъехать не подойти как после бомбежки, такая же картина, если от фото «гордость нашего комбината» отойти еще на 1м и далее. Боровичи являются ТОСЭР,а по городу не пройти не проехать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.