ПМЭФ-2019: компания «Грумант» построит в Новгородской области новый цех по переработке растительного сырья

ПМЭФ-2019: компания «Грумант» построит в Новгородской области новый цех по переработке растительного сырья

Инвестиции в проект строительства в Новгородской области цеха по переработке растительного сырья составят 600 млн рублей. Инвестор — компания «Грумант», которая расширяет свое производство, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Соглашение о сотрудничестве по реализации этого проекта сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор компании Юрий Казенин.

Инвестор планирует организовать не менее 100 рабочих мест и берет на себя обязательства по уплате налогов в консолидированный бюджет Новгородской области в общей сумме не менее 15 миллионов рублей в год, начиная с 2020 года.

В свою очередь правительство области будет оказывать инвестору консультационную поддержку в вопросах инвестиционной деятельности.

Grumant3

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.