Почти 250 новгородцев могут лишиться отпуска за границей из-за неоплаченных налогов

Почти 250 новгородцев могут лишиться отпуска за границей из-за неоплаченных налогов

Сегодня, 6 июня, в УФНС по Новгородской области прошел брифинг, на котором журналистам рассказали о мерах, применяемых в отношении должников по налогам. В частности, физлицам, у кого сумма задолженности превысила 30 тысяч рублей, запрещают выезд за пределы РФ.

«Кроме того, если задолженность составляет десять тысяч рублей, но в течение двух месяцев после того как судебные приставы начали исполнять решение суда, она не погашена, то человек также не сможет выехать за границу», — пояснила начальник отдела урегулирования задолженностей УФНС по Новгородской области Юлия Шангина.

На данный момент налоговая служба направила 242 заявления об ограничении выезда для новгородцев. Общая сумма задолженности — почти 70 миллионов рублей.

Причем в УФНС отметили, что не стоит оплачивать долги за два дня до отпуска, поскольку за это время снять все ограничения с человека не успеют. Для прохождения всех процедур необходимо около двух-трех недель. Поэтому, если вы планируете отпуск за границей, лучше проверить личный кабинет на предмет неоплаченных налогов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.