Новгородцы хуже всего оплачивают транспортный налог

Новгородцы хуже всего оплачивают транспортный налог

С начала этого года новгородцы не заплатили налогов на сумму 584,6 млн рублей. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник отдела по работе с налогоплательщиками УФНС по Новгородской области Ирина Кузьменко. Однако, благодаря работе налоговых органов сумма сократилась на 123 миллиона рублей.

Ирина Кузьменко подчеркнула: «Взыскание задолженности — процесс трудоемкий, но действенный». Изначально, если налог не оплачен, ведомство направляет требование, затем может обратиться в суд, а после того как выноситься судебный приказ, к налогоплательщику приходят судебные приставы. Если не найти работодателя или банковские счета налогоплательщика, тогда у него забирают какое-либо имущество, то есть человек, не оплативший вовремя налог, несет дополнительные расходы.

Начальник отдела урегулирования задолженностей УФНС по Новгородской области Юлия Шангина отметила, что самые большие имущественные налоги — транспортные. Из 585 миллионов, порядка 400 миллионов — задолженность новгородцев именно по транспортному налогу.

В налоговой службе также напомнили, что лучше оплачивать налоги вовремя, а сделать это можно на портале Госуслуг, в подразделениях МФЦ, и других сервисах по их оплате.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.