ПМЭФ: «ВН-Фарм» построит в Новгородском районе завод за 1,5 млрд рублей

ПМЭФ: «ВН-Фарм» построит в Новгородском районе завод за 1,5 млрд рублей

Компания «ВН-Фарм» построит в Новгородском районе завод по производству лекарств. Инвестор планирует вложить в строительство 1 миллиард 541 миллион рублей. Начало работ запланировано на 2019 год.

Предприятие разместится на земельном участке в Ермолинском сельском поселении. Как сообщили представители компании, это будет ультрасовременный комплекс для организации производства лекарственных средств на основе моноклональных антител. Они используются для лечения сердечно-сосудистых, онкологических, инфекционных и воспалительных заболеваний. 

Соглашение о строительстве завода между правительством Новгородской области и ООО «ВН-Фарм» подписали сегодня, 6 июня, на Петербургском международном экономическом форуме, губернатор Андрей Никитин и генеральный директор предприятия Александр Рудомазин, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Первую продукцию завод должен выпустить в 2021 году. Далее, при строительстве и вводе в эксплуатацию последующих производственных объектов, компания планирует наладить производство продукции по полному циклу — выращивать в возведенных тепличных комплексах необходимые для производства растения, которые являются источником для выделения моноклональных антител.

Основным инвестором проекта выступает британско-индийская компания KGP Laboratories (UK) Limited, а также российская компания АО «Техноинвест Сити».

Farm

При выходе предприятия на полную производственную мощность, максимальный выпуск продукции достигнет 153 тысяч упаковок препаратов. До 2022 года на новом предприятии будет создано не менее 34 рабочих мест.

Приоритет при приеме на работу получат жители Великого Новгорода, а осуществлять руководство производством будут специалисты индийских компаний, имеющих соответствующую квалификацию и опыт в данной сфере.

Подрядные и проектные организации для выполнения необходимых при строительстве завода работ будут выбраны среди компаний, зарегистрированных на территории Новгородской области.

Продукция предприятия будет поставляться как на внутренний рынок, имеющий большую емкость и потребность, так и на международный. В рамках соглашения инвестор берёт на себя обязательства по уплате налогов в консолидированный бюджет Новгородской области в общей сумме не менее 165,7 млн рублей ежегодно начиная с 2022 года.

Фото 2: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.