Готовь сани летом: Андрей Никитин и Сергей Бусурин в июньскую жару обсудили снежные проблемы

Готовь сани летом: Андрей Никитин и Сергей Бусурин в июньскую жару обсудили снежные проблемы

Сегодня губернатор Новгородской области Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин обсудили актуальные темы жизни областного центра. Как мы уже сообщали, одной из тем разговора стало финансовое оздоровление города.

А ещё руководители говорили… о снеге. Недаром народная мудрость гласит: готовь сани летом.

На вопрос главы региона о том, какая помощь нужна Великому Новгороду от области, Сергей Бусурин ответил:

«Вы знаете, что в этом году в зимний период мы столкнулись с проблемой уборки города. Подрядчик своими силами не смог обеспечить нужное городу качество.

SnegНам хоть и удалось избежать коллапса на дорогах и обеспечить доступность образовательных и медицинских учреждений, но… Фактически мы управляли процессом в ручном режиме. Это неправильно, я считаю».

«Пешеходы пострадали», — напомнил Андрей Никитин.

«Мы сейчас предусмотрели, чтобы все-таки контракт был на несколько лет, чтобы подрядчики смогли планировать денежные средства, приобретать современную технику и менять старую», — сообщил мэр.

Кроме того, он сообщил, что городские власти обсудили с депутатским корпусом идею губернатора о том, что часть города (для начала — часть) должна убираться своими силами. «С этим предложением мы согласны полностью», — отметил Сергей Бусурин.

Речь идёт о МКУ (муниципальном казённом учреждении) «Городское хозяйство».

«Наша задача — напитать его техникой и людьми, — прододлжил мэр. — Треть города вэ том году мы панируем убирать своими силами. Я думаю, что это поможет создать здоровую конкуренцию».

«Самое главное — реакция на погодные катаклизмы будет гораздо более быстрой», — сказал губернатор.

«Мы найдем возможность вам помочь финансово и техникой, понимая, что одна из главных обязанностей городской власти — держать город чистым и красивым, а тем более такой город, как Великий Новгород», — добавил глава региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.