Солецкая Баба-Яга грозит неряхам страшными карами

Солецкая Баба-Яга грозит неряхам страшными карами

«Солецкая газета» рассказала сегодня в своей группе о деревне Жильско, где за порядком следят ТОС и … Баба Яга.

В этой деревне около года назад создали ТОС (территориальное общественное самоуправление) «Радуга». В ТОС вошли местные пенсионерки — участницы самодеятельности, которые активно занимаются благоустройством деревенских территорий, а также их родные.

svtUZtjZFqM

За этот небольшой срок женщины успели многое сделать. По словам журналиста Сергея Овчинникова, они признаются, что официальный статус объединил их разрозненные и несколько хаотичные усилия по приведению деревни «в цветущий вид», придал уверенности, позволил эффективно сотрудничать с администрацией сельского поселения и односельчанами.

Сейчас ТОС активно готовится к участию в проекте, чтобы возле здания сельского ДК появилась детская площадка. Захламлённое место для неё уже расчистили от мусора и растительности. В деревне много детей, а летом – ещё больше, так что площадка очень нужна.

В планах – продолжить благоустройство детского пляжа (недавно кто-то из жителей поставил там скамейку), создать у реки парковую прогулочную зону, продолжить благоустройство кладбища в деревне Ситня.

Кстати, за чистотой в деревне Жильско следят не только «тосовцы» и их сторонники, но и сказочный персонаж — Баба Яга. Она стоит на берегу Ситни. Рядом с «бабушкой» — плакат, который предупреждает о разных карах для любителей мусорить.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.