Депутаты думы Любытинского района проголосовали против отставки главы

Депутаты думы Любытинского района проголосовали против отставки главы

Сегодня, 4 июня, депутаты думы Любытинского района рассмотрели обращение губернатора по поводу отстранения главы муниципалитета Андрея Устинова.

Главный редактор газеты «Любытинские вести» Кира Соболева рассказала «53 новостям», что народные избранники отставку главы не поддержали большинством голосов. Воздержался от голосования только один человек. Всего оппозицию представляли два человека, но голосовать мог только один из них.

По словам заместителя начальника управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Ивана Сизова, глава региона Андрей Никитин и администрация губернатора строго следуют букве закона. Напомним, ранее замначальника управления также комментировал сложившуюся ситуацию: «Проверка показала, что глава допустил нарушения в декларации о доходах. По закону со стороны губернатора должны были быть предприняты меры. Андрей Никитин исполнил закон и направил депутатам думы, которые избирали главу, обращение с вопросом об отстранении Устинова от должности».

Группа «ВКонтакте» «Любытинские вести» — моя любимая газета!» процитировала выступление Андрея Устинова во время заседания: «Меня выбрали главой района, и я работаю с вами почти два года. Если есть вопросы по качеству моей работы, я готов на них ответить. Но произошедшее — именно техническая ошибка. Если вы видите во мне потенциал — готов продолжить свою работу. Она приносит мне удовлетворение и основана на любви к этой земле».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.