«Ливерпуль» выиграл Лигу Чемпионов спустя 14 лет

«Ливерпуль» выиграл Лигу Чемпионов спустя 14 лет

Футболисты английского «Ливерпуля» со счётом 2:0 обыграли лондонский «Тоттенхэм Хотспур» в финале Лиги Чемпионов сезона 2018/2019.

Счёт был открыт уже на второй минуте матча, после того как Мохамед Салах уверенно реализовал пенальти, назначенное за игру рукой Мохамеда Сиссоко. Этот гол стал одним из самых быстрых в финале Лиги Чемпионов.

Ещё до перерыва, а также во втором тайме «шпоры» всячески пытались вернуть на табло равенство в счёте, но сделать им этого не удалось. За несколько минут до конца основного времени Дивок Ориги забил второй гол в ворота Уго Льориса и практически похоронил интригу в этом противостоянии.

Стоит отметить, что для «Ливерпуля» эта победа стала уже шестой за всю историю Лиги Чемпионов и первой с сезона 2004/2005. Чаще мерсисайдцев главный европейский трофей выигрывали только итальянский «Милан» (7) и испанский «Реал Мадрид».

Напомним, что ранее прогноз на финал Лиги Чемпионов сделал игрок новгородского «Электрона» Никита Белов. Спортсмен угадал, что победу одержит «Ливерпуль», но ошибся, заявив, что матч завершится со счётом 3:1.

Фото: metaratings.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.