Новые книги о Гарри Поттере будут недоступны на русском языке?

Новые книги о Гарри Поттере будут недоступны на русском языке?

Британская писательница Джоан Роулинг объявила о выпуске четырёх новых книг по вселенной «Гарри Поттера».

Сразу стоит отметить, что новые книги не станут продолжением истории мальчика, который выжил, а более подробно расскажут об обучении в Хогвартсе. Читатели узнают множество новой информации о таких волшебных дисциплинах, как защита от тёмных искусств, зельеварение, травология и уход за магическими существами.

В продажу книги поступят уже 27 июня текущего года. Приобрести их можно будет на сайте Джоан Роулинг Pottermore.com.

Тем не менее, купить книги на русском вы не сможете. Изначально они выйдут только на английском, немецком, французском и итальянском языках. Никакой официальной информации о том, когда книги будут переведены на русский, пока нет. Скорее всего, россиянам придётся ждать любительских переводов, которые могут содержать в себе множество неточностей и грамматических ошибок.

К слову, как уже сообщало наше издание ранее, в этом году в Великом Новгороде вновь прошла всемирная акция «Ночь Гарри Поттера». Все желающие могли почувствовать себя студентами Хогвартса, побывать на таких занятиях, как прорицание, зельеварение, история магии и полёты на мётлах.

Фото: rusdialog.ru

Комментарии

Дарья
15:51 02.06.2019

Я думала, что Роулинг умнее. Она же столько денег потеряет, которые могла бы получить от продаж книг в России. Да и фанатам обидно, которые искренне любят этот магический мир.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.