Новгородцы значительно улучшили результат на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Новгородцы значительно улучшили результат на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Результаты финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) озвучили накануне, 24 мая, на церемонии закрытия соревнований в Казани.

Новгородские участники удостоились 1 серебряной и 1 бронзовой медали, а также 6 медальонов. Область на чемпионате представляли восемь ребят. Команда вышла на 29 место среди 83 регионов и на третье по Северо-Западу после Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Примечательно, что за прошлый год Новгородская область в инвестиционном рейтинге регионов также заняла 29 место, поднявшись с 53-го.

В 2018 году в рейтинге Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) новгородцы занимали 42 строчку. По темпам роста результатов на национальном чемпионате «Молодые профессионалы» Новгородская область занимает 11-е место среди всех регионов.

В целом по России первое место заняла Республика Татарстан, отодвинув с лидерского места Москву. Кстати, именно с президентом этого субъекта федерации Рустамом Миннихановым в феврале подписал губернатор Новгородской области Андрей Никитин соглашение о сотрудничестве. Одной из сфер этого сотрудничества являются инновационные проекты в том числе в образовании. Напомним, одно из подписанных соглашений позволит новгородским школам получить инновационное оборудование для учебных классов. Проект рассчитан до 2020 года.

Среди новгородцев медали завоевали Юлия Чурилова и Руслан Чернявский в компетенции «Организация экскурсионных услуг». Оба конкурсанта представляли Новгородский строительный колледж на отборочном этапе чемпионата WorldSkills Russia. Кроме того, два медальона на отборочных этапах в Самарской области и в Приморском крае новгородцы завоевали в компетенциях «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Спасательные работы».

l7PKDGQIP6w

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) принес новгородцам 4 медальона: Илья Иванов награждён в компетенции «Облицовка плиткой», Станислав Слепнёв – «Веб-дизайн и разработка», Даниил Варгатюк – «Кирпичная кладка — юниоры», Евгений Фомин – «Сухое строительство и штукатурные работы».

Среди учебных заведений Новгородской области отлично проявили себя учащиеся технологического и строительного колледжей, политехнического колледжа НовГУ, Боровичского педагогического колледжа.

Напомним, в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» новгородцы получили одну бронзовую медаль и 3 медальона.

В рамках отборочного этапа чемпионата проходили соревнования по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills − «Навыки мудрых» для специалистов старше 50 лет. В компетенции «Электромонтаж» бронзу взял электромонтер Боровичского комбината огнеупоров Виктор Крылов.

nkiVAtP2YrM

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото: группа «Новгородская область» «ВКонтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.