Овчарки чувашского фермера разорвали старушку и искусали двух мужчин. Вы удивитесь приговору

Овчарки чувашского фермера разорвали старушку и искусали двух мужчин. Вы удивитесь приговору

Сегодня на сайте Следственного комитета России появилось сообщение о приговоре владельцу собак.

Суд признал 38-летнего главу крестьянско-фермерского хозяйства из Цивильского района Чувашии виновным в причинении смерти по неосторожности.

Для охраны своего имущества сельчанин завел крупных сторожевых собак – среднеазиатскую и кавказскую овчарок. Они жили на территории его домохозяйства без намордников, на изношенных цепях, без необходимого контроля. Не раз они отцеплялись от привязи и бегали по деревне, пугая людей. А в феврале нынешнего года на собачьей конуре, стоявшей у забора, стал нарастать снег. Его становилось всё больше, но хозяин его не убирал. В итоге утром 17 февраля собаки снова отцепились от привязи и выпрыгнули со двора. В деревне они напали на троих сельчан. 76-летняя женщина погибла на месте, двое мужчин 70 и 60 лет получили травмы.

ovcharki chuvashskogo fermera razorvali starushku i iskusali dvukh muzhchin vy udivites prigovoru

Суд назначил хозяину собак-убийц 11 месяцев ограничения свободы. Внимание: ограничения, а не лишения. Что такое ограничение свободы? Он не сможет менять место жительства, выезжать за границы муниципального образования. Будет отмечаться в инспекции. Возможно, назначены и другие ограничения, вроде требования быть дома в определенное время суток.

А вот собак обезвредили – застрелили. Об этом мы узнали уже из чувашской прессы.

Предписание суда получит и администрация поселения. От неё потребовали устранить «обстоятельства, способствовавшие совершению указанного преступления».

Иллюстрации: фото из открытых источников сети, кадр из видео с места происшествия, портал ProGorod.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.