В ФФККР рассказали, в каком городе пройдет чемпионат России по фигурному катанию

В ФФККР рассказали, в каком городе пройдет чемпионат России по фигурному катанию

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков рассказал, какой город был выбран для проведения чемпионата России по фигурному катанию.

«Принято решение, что следующий чемпионат России примет Красноярск, турнир пройдет с 24 по 29 декабря 2019 года», — сообщил Горшков.

Также, по его словам, распределение участников серии Гран-при по фигурному катанию сезона 2019/20 пройдет уже в конце июня.

Контрольные прокаты перед сезоном 2019/20 с участием сильнейших российских фигуристов примет Малая спортивная арена «Лужники» 7 и 8 сентября. Юниорский чемпионат России пройдет в Саранске с 3 по 8 февраля 2020 года.

Российские фигуристы уже вовсю готовятся к новым стартам, в том числе и рассказывают фанатам о музыке, которую они выбрали для коротких и произвольных программ, а также делятся планами на новый сезон.

Например, Евгения Медведева восстановилась после травмы и планирует разучивать четверной сальхов, а короткую программу вместе с Ильей Авербухом они поставили под Muse. Александра Трусова будет катать короткую программу в образе Дейнерис Таргариен из «Игры Престолов», Анна Щербакова — под музыку из фильма «Парфюмер», а Алена Косторная в образе Беллы из «Сумерек». Алина Загитова пока не раскрывает музыку для основных программ, но сообщила, что показательный номер она исполнит под композицию «Bad guy» Billie Eilish. Елизавета Туткамышева тоже пока не представила музыку, зато заранее заявила, что планирует включить в произвольную программу уже два тройных акселя.

Фото: timspan.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.