Google ответил, зачем он поддерживает предпринимательство в России

Google ответил, зачем он поддерживает предпринимательство в России

Сегодня, 15 мая, в библиотеке 36-й средней школы Великого Новгорода представители Сбербанка и Google рассказали журналистам о первых результатах федеральной обучающей программы «Бизнес класс» в Новгородской области.

Отвечая на вопрос «53 новостей» — чем компании Google выгодно вложение средств в бесплатную образовательную программу для предпринимателей, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия Марина Жунич сказала:

— Для Гугл это инвестиция совершенно прагматического плана — вложения в среду, в которой мы живем и работаем. Сегодняшние предприниматели, и экспортеры, в частности, это пользователи наших бизнес-технологий. Это те, кто завтра будет работать с нашими новыми продуктами. И чем активнее люди, тем интенсивнее развивается и интернет-среда. В России, в целом, тренды одни из самых активных, и потолок развития интернета, продуктов и гаджетов, еще очень и очень далек. В России не прекращается рост потребления смартфонов — основного средства для выхода в интернет. И мы рады видеть отдачу от этого.

Ранее губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал «53 новостям», чем выгодна региону ориентированность на экспорт.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.