В 2018 году россиянки не позволили появиться на свет целому поколению

В 2018 году россиянки не позволили появиться на свет целому поколению

В 2018 году в России родилось более полутора миллионов малышей. При этом было зарегистрировано более 567 тысяч абортов. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова на съезде региональных детских омбудсменов.

«То есть примерно третья часть от количества рожденных в прошлом году не появится на свет. Это целое поколение», — цитирует Кузнецову РИА «Новости».

Недавно на встрече в «Точке кипения», посвященной демографии, выступил главный акушер-гинеколог области Валерий Мишекурин. Он рассказал следующее:

«За 20 лет снизилось количество абортов, но показатели все еще высоки. В целях профилактики абортирования в областном роддоме введено и успешно работает медико-психологическое консультирование.

В 2018 году за направлением на аборт обратились 2089 женщин, прошли консультирование 1956, сохранили беременность 192. С точки зрения статистики, последняя цифра не внушительная, но нужно понимать, что за каждой цифрой стоит живой человек».

Напомним, что в регионе проводятся Дни и Недели без абортов. Кроме того, священники и добровольцы Новгородского отделения Общества православных врачей проводят беседы и акции в защиту жизни. Женщины, думающие об аборте, могут обратиться за помощью к священникам Новгородской епархии

Иллюстрация: икона с изображением Вифлеемских младенцев, которых приказал убить царь Ирод. С течением времени день памяти святых младенцев (11 января) стал днём покаяния матерей, прервавших беременность. 

Комментарии

Роман
13:09 16.05.2019

Надо привлекать мужчин к ответственности, от которых женщина обортируется. Не честно получается. ВИНОВАТА ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА???

Юлия
10:06 17.05.2019

Бороться за жизнь? да,какие-то девушки со слабой психикой поддадутся и родят больных или просто ненужных детей,которых нечем будет обеспечить. И активистам,и церкви,и государству будет плевать на этих детей — они уже родились.а на какие средства им жить никого не волнует. #Затонеаборт

София
10:10 27.05.2019

Скромное определение не позволили появиться (потому ли что не хотели ребёнка, не были ещё готовы, поэтому предохранялись с помощью противозачаточных средств) или речь об абортах, а это уже убили своих ещё не успевших родиться детей ? Вообще-то на мой ум это далеко не одно и то же (

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.