Россия разгромила Австрию в матче чемпионата мира по хоккею

Сегодня, 12 мая, в Словакии сборная России по хоккею провела вторую игру на этом чемпионате мира. На этот раз — со сборной Австрии.

В матче счет открыла Россия. Вновь в первом периоде было реализовано большинство, как и в матче с Норвегией, который прошел позавчера. Первую шайбу забросил Евгений Дадонов.

Вторую шайбу во втором периоде забросил Никита Кучеров. Сделано это было после хорошо сыгранной комбинации, без нервов. Третью шайбу было забросить не так просто — Иван Телегин оказался спиной к воротам, но сумел перебросить снаряд между ног вратарю.

Третий период оказался не менее удачным для россиян. Евгений Дадонов сразу же после старта забросил в пустые ворота шайбу, вторую в этом матче и уже четвертую за весь чемпионат. Болельщики отмечают, что Дадонов неудержим на этих соревнованиях.

Hockey2

Пятую шайбу забросил капитан сборной России Илья Ковальчук. Это для него первая шайба на чемпионате, чему он, как и фанаты хоккеиста, оказалася несказанно рад.

Тренер российской команды Илья Воробьев нашел время для каждого из игроков в этой встрече. Как итог — 5:0 в пользу нашей сборной.

В составе Австрии лучшим игроком встречи стал Лукас Хаудум, у нас — вратарь Александр Георгиев.

Следующий матч с участием сборной России состоится завтра в 17:15. Соперник — сборная Чехии — один из фаворитов этого чемпионата. Расписание всех матчей можно посмотреть по ссылке