Пациента с инфарктом доставят санавиацией в Великий Новгород из крестецкой больницы

Пациента с инфарктом доставят санавиацией в Великий Новгород из крестецкой больницы

Сегодня, 8 мая, из Крестецкой районной больницы вертолёт Национальной службы санитарной авиации эвакуирует пациента с острым коронарным синдромом в Новгородскую областную клиническую больницу. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В понедельник 70-летний житель посёлка Крестцы самостоятельно обратился в больницу с жалобами на боли в сердце. Пациента госпитализировали с диагнозом «ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия». Во время пребывания в стационаре у него развился инфаркт, который сопровождается острым болевым синдромом. Медики приняли решение срочно госпитализировать пациента в областной центр.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали, как пациента из Старой Руссы доставили сначала в Великий Новгород, а затем — в Санкт-Петербург. О большинстве полетах санавиации можно прочесть на нашем сайте по ссылке.

Фото: группа «ВКонтакте» «Национальная служба санитарной авиации» (из архива).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.